Programa

Programa:

Sábado, 14 de octubre
9:00h Entrega de acreditaciones y apertura del plató, sección In situ
10:00h Comienza el concurso In situ

Lunes, 16 de octubre
12:00h Finaliza el concurso In situ. Entrega de los cortometrajes realizados

Martes, 17 de octubre
de 10:00h a 12:00h i de 15:00h a 16:00h
Proyecciones de Cortometrajes de Animación para escolares en la sala Josep Malapeira del Conservatorio de Vila-seca

de 17:00h a 19:00h
Proyecciones de Cortometrajes de Animación abiertas al público

Miércoles,
18 de octubre
de 10:00h a 12:00h i de 15:00h a 16:00h
Proyecciones de Cortometrajes de Animación para escolares en la sala Josep Malapeira del Conservatorio de Vila-seca

de 17:00h a 19:00h
Proyecciones de Cortometrajes de Animación abiertas al público

Jueves, 19 de octubre
de 10:00h a 12:00h i de 15:00h a 16:00h
Proyecciones de Cortometrajes de Animación para escolares en la sala Josep Malapeira del Conservatorio de Vila-seca

de 17:00h a 19:00h
Proyecciones de Cortometrajes de Animación abiertas al público

Viernes, 20 de octubre
19:30h Recepción
20:00h Apertura Oficial del Festival
20:45h Proyección 1 Cortometrajes de Ficción

  • Georgia y la máquina del tiempo  7′
  • Hubo un lugar  14′
  • One way Flicht  15′
  • Villa Mnemósine  16′
  • El trastero  16′

22:30h Proyección 2 Cortometrajes de Ficción

  • Ellos  3′
  • Lurna  15′
  • Candela  20′
  • Le Plombier  14′
  • Ada  5′
  • Risky Game  11′

Sábado, 21 de octubre

20:00h Proyección 3 Cortometrajes de Ficción

  • Tiger  14′
  • La Jaula  11′
  • My awesome sonorus life  7′
  • Naderías  9′
  • e-Life  13′
  • Bellanca  14′

21:45h Proyección 4 Cortometrajes de Ficción

  • Pale Blue  17′
  • Camisas cap al cel  14′
  • Save  3′
  • Mañana  18′
  • The sutor  12′
  • Indios y Vaqueros  4′

23:00h Proyección 5 Cortometrajes de Ficción

  • Classemate  10′
  • Un lugar  12′
  • Rosario  10′
  • Dantzariak-Bailarines  17′
  • Zona 84  15′
  • La culote  7′

Domingo, 22 de octubre

20:45h Gala de entrega de premios y proyección de los Cortometrajes ganadores